Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Mathias Denzter|| Steinhauer | | 1797 ||Mathias Denzter|| Steinhauer | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Spohr Jean || cloutier, Nagelschmied || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Denz Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Denz Mathias || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Mai 2025, 13:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Denzter | Steinhauer | AB Köln 1797 |
| 1813 | Spohr Jean | cloutier, Nagelschmied | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Denz Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Denz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kreiser | Eigentümer, Klingelpütz 15 | AB Köln 1854 |
| 1854 | van Hees | Eisenbahnarbeit. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Horbertz Wwe. | Arbeiterin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wirtz | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
