Unter Sachsenhausen/Haus-Nr. 23: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Sprögel Fréderic || docteur en mèdicine, Dr med || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Feilner Johann Math. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Feilner Johann Math. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Mai 2025, 13:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1813 | Sprögel Fréderic | docteur en mèdicine, Dr med | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Feilner Johann Math. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Feilner | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Marchal von Bieberstein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stöcker | Eigentümer, in Weßlingen | AB Köln 1854 |
| 1854 | Raps | Maler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sasse | Weinessig-Fabrik | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
