HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Laurent Stahl, seel. wittwe|| Tagloehnerin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Laurent Stahl, seel. wittwe|| Tagloehnerin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || o.A. Stahls ||Witwe, Tagelöhnerin; Peter, Sohn; Johann, Sohn || | | 1799 || o.A. Stahls ||Witwe, Tagelöhnerin; Peter, Sohn; Johann, Sohn || EinwohnerVz 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Stahl Pierre || journalier, Taglöhner || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Mähler Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mähler Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Mai 2025, 14:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Laurent Stahl, seel. wittwe | Tagloehnerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | o.A. Stahls | Witwe, Tagelöhnerin; Peter, Sohn; Johann, Sohn | EinwohnerVz 1799 |
| 1813 | Stahl Pierre | journalier, Taglöhner | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Mähler Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mehler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Fink | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eichholz | Eigentümer, Lintgasse | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hornebroich | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
