Altes Köln

Blaubach/Haus-Nr. 43: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Zeile 6: Zeile 6:
| 1797 || Johan Deffenbach || Wagener || AB Köln 1797
| 1797 || Johan Deffenbach || Wagener || AB Köln 1797
|-
|-
| 1799 || Johann Diepenbach ||Schreiner; Maria Sensenschmidt, Ehefrau; Servaz, Kind; Hermann J., Kind; Elisabeth, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
| 1799 || Johann Diepenbach ||Schreiner; Maria Sensenschmidt, Ehefrau; Servaz, Kind; Hermann J., Kind; Elisabeth, Kind || EinwohnerVz 1799
|-
| 1813 || Stamm Antoine    ||  rentier, Privatier    || Itinéraire ... 1813,150
|-
|-
| 1835 || Schirner Carl ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Schirner Carl ||  || AB Köln 1835

Version vom 9. Mai 2025, 14:29 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Johan Deffenbach Wagener AB Köln 1797
1799 Johann Diepenbach Schreiner; Maria Sensenschmidt, Ehefrau; Servaz, Kind; Hermann J., Kind; Elisabeth, Kind EinwohnerVz 1799
1813 Stamm Antoine rentier, Privatier Itinéraire ... 1813,150
1835 Schirner Carl AB Köln 1835
1854 Quambusch Eigentümer, Kaufmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, Privater AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.