Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Starck Corneille || vannier, Korbmacher || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schönenberg Gerh. Ernst || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schönenberg Gerh. Ernst || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 10. Mai 2025, 07:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1813 | Starck Corneille | vannier, Korbmacher | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Schönenberg Gerh. Ernst | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schönenberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rohr | Eigentümer, am Hof 23 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rosen | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schönenberg | Wundarzt | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Fabrikgebäude von Horst | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
