Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Madame Antoinette Müller|| franzoesische Schule|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Madame Antoinette Müller|| franzoesische Schule|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Starcks Marguerite || couturière, Schneidermeisterin || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Heuser Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Heuser Peter || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 10. Mai 2025, 07:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Madame Antoinette Müller | franzoesische Schule | AB Köln 1797 |
| 1813 | Starcks Marguerite | couturière, Schneidermeisterin | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Heuser Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Heuser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Heuser Wwe. | Eigentümer, Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Obermeyer | Comptoirist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peter | Hausknecht | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
