Altes Köln

Zugasse/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Michael Toennes || Wein-Gaertner || AB Köln 1797
| 1797 || Michael Toennes || Wein-Gaertner || AB Köln 1797
|-
| 1813 ||  Steger Fréderic  || journalier, Taglöhner      || Itinéraire ... 1813,150
|-
|-
| 1854 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1854
| 1854 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 10. Mai 2025, 07:56 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Michael Toennes Wein-Gaertner AB Köln 1797
1813 Steger Fréderic journalier, Taglöhner Itinéraire ... 1813,150
1854 Eigentümer, AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.