Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Theodor Schumacher seel. wittwe || Spinnerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Schumacher seel. wittwe || Spinnerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Stein Chrétien || journalier, Taglöhner || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Körber Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Körber Georg || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 10. Mai 2025, 12:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Schumacher seel. wittwe | Spinnerin | AB Köln 1797 |
| 1813 | Stein Chrétien | journalier, Taglöhner | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Körber Georg | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Vianden Wwe. | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kratz | Privat-Secretär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krause | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
