St.-Apern-Straße/Haus-Nr. 58: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Christian Zoll seel. wittwe || Waschfrau || AB Köln 1797
| 1797 || Christian Zoll seel. wittwe || Waschfrau || AB Köln 1797
|-
| 1813 || Stein Erneste    ||journalier, Taglöhner  || Itinéraire ... 1813,150
|-
|-
| 1835 || Reifferscheidt Johann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Reifferscheidt Johann ||  || AB Köln 1835

Version vom 10. Mai 2025, 12:07 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Christian Zoll seel. wittwe Waschfrau AB Köln 1797
1813 Stein Erneste journalier, Taglöhner Itinéraire ... 1813,150
1835 Reifferscheidt Johann AB Köln 1835
1854 Blatzheim Eigentümer, Tischler AB Köln 1854
1854 Saum Messerschmidt AB Köln 1854
1854 Steinker Teppicharbeiter AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931