Altes Köln

Andreaskloster/Haus-Nr. 10: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Ferdinand Hages || Canonic. ad St.Andraeam || AB Köln 1797
| 1797 || Ferdinand Hages || Canonic. ad St.Andraeam || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Ferdinand Hages ||Kanonikus an St. Andreas; Johann Wilhelm Hages, Kanonikus an St. Andreas; Ferdinand Hages, Student; Margareta Mellers, Magd; Elisabeth Schrömers, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1797 || Joh. Wilh. Hages || Canonic. ad St.Andraeam || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Wilh. Hages || Canonic. ad St.Andraeam || AB Köln 1797

Version vom 10. Mai 2025, 19:39 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Ferdinand Hages Canonic. ad St.Andraeam AB Köln 1797
1799 Ferdinand Hages Kanonikus an St. Andreas; Johann Wilhelm Hages, Kanonikus an St. Andreas; Ferdinand Hages, Student; Margareta Mellers, Magd; Elisabeth Schrömers, Magd Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1797 Joh. Wilh. Hages Canonic. ad St.Andraeam AB Köln 1797
1835 Scheibner {} AB Köln 1835
1854 Mermagen Eigentümer, Fischhändler AB Köln 1854
1854 Schneider Pflasterer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.