HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Melchior Schnitzler seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Melchior Schnitzler seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Lauterbach ||Tagelöhner; Elisabeth Peffer, Ehefrau; Andreas, Sohn; Heinrich, Sohn; Johann Josef, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Breuer Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Breuer Johann || || AB Köln 1835 | ||
| Zeile 12: | Zeile 14: | ||
| 1854 ||Bechem|| Eigentümer, 5 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Bechem|| Eigentümer, 5 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Hausmann||Rentnerin||AB Köln 1854 | ||
|Hausmann | |||
|Rentnerin | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 10. Mai 2025, 21:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Melchior Schnitzler seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Wilhelm Lauterbach | Tagelöhner; Elisabeth Peffer, Ehefrau; Andreas, Sohn; Heinrich, Sohn; Johann Josef, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Breuer Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Breuer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bechem | Eigentümer, 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hausmann | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
