Altes Köln

Unter Sachsenhausen/Haus-Nr. 13: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Henr. Hermes||  Fasbinder|| AB Köln 1797
| 1797 ||Henr. Hermes||  Fasbinder|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Anna Maria Hermans ||Tagelöhnerin; Heinrich Moor, Fassbinder || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Mohr Heinrich Joseph ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Mohr Heinrich Joseph ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 10. Mai 2025, 22:19 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Henr. Hermes Fasbinder AB Köln 1797
1799 Anna Maria Hermans Tagelöhnerin; Heinrich Moor, Fassbinder Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Mohr Heinrich Joseph AB Köln 1835
1835 Koch Laurenz AB Köln 1835
1841 Mohr AB Köln 1841
1841 Bechtel AB Köln 1841
1841 Schlauch AB Köln 1841
1841 Brongs AB Köln 1841
1854 Cohen Eigentümer, Friedr.-Wilh.-Str. 2 AB Köln 1854
1854 Bourbon Näherin AB Köln 1854
1854 Braun Dachdecker AB Köln 1854
1854 Hoffmann Schuhmacher AB Köln 1854
1854 Nahr Anstreicher AB Köln 1854
1854 Richter Schreiner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.