Altes Köln

Unter Sachsenhausen/Haus-Nr. 21: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Joh. Georg Joachim seel. wittwe||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Joh. Georg Joachim seel. wittwe||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Mohr Heinrich ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Mohr Heinrich ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 10. Mai 2025, 22:22 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Georg Joachim seel. wittwe AB Köln 1797
1799 unbewohnt Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Mohr Heinrich AB Köln 1835
1841 Feilner AB Köln 1841
1841 Oesterlein AB Köln 1841
1841 Schlüssel AB Köln 1841
1854 Kamp Eigentümer, Bobstr. 19 AB Köln 1854
1854 Groß Tischlermeister AB Köln 1854
1854 Lipp Tischlermeister AB Köln 1854
1854 Sonntag Schustermstr. AB Köln 1854
1854 Trimborn Drechslerm. AB Köln 1854
1854-- Zerbst Eigentümer, in Düsseldorf AB Köln 1854
1854-- Ossenkemper Assistent AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.