Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Back? Bock? Joseph || menuisier, Möbeltischler || Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bock Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bock Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 11. Mai 2025, 16:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1813 | Back? Bock? Joseph | menuisier, Möbeltischler | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Bock Christina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schaffrath Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ockenfeld | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Massau | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Krott | Eigentümer, Marzellenstraße | AB Köln 1854 |
| 1854 | Geier Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hehn | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kinting | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
