HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Johan Moers|| Gemüs-Gaertner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Moers|| Gemüs-Gaertner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Johann Moeurs ||Gemüsegärtner; Elisabeth Käufers, Ehefrau; Christina, Kind; Heinrich, Kind; Elisabeth, Kind || | | 1799 || Johann Moeurs ||Gemüsegärtner; Elisabeth Käufers, Ehefrau; Christina, Kind; Heinrich, Kind; Elisabeth, Kind || EinwohnerVz 1799 | ||
|- | |||
| 1813 ||Boell Antoine || journalier, Taglöhner || Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Tönnessen Marg., Wittwe || || AB Köln 1835 | | 1835 || Tönnessen Marg., Wittwe || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 12. Mai 2025, 02:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Moers | Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Moeurs | Gemüsegärtner; Elisabeth Käufers, Ehefrau; Christina, Kind; Heinrich, Kind; Elisabeth, Kind | EinwohnerVz 1799 |
| 1813 | Boell Antoine | journalier, Taglöhner | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Tönnessen Marg., Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dumm | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Krudewig | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dumm | Eigentümer, Marktaufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolff | Metalldreher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
