Friesenwall/Haus-Nr. 72: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Scheer || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Scheer || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Böhm Barthelemi || journalier, Taglöhner || Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Ossendorf Andreas || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ossendorf Andreas || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 12. Mai 2025, 02:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Scheer | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1813 | Böhm Barthelemi | journalier, Taglöhner | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Ossendorf Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Ossendorf | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |