Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Hamecher|| Rothgaerber | | 1797 ||Henr. Hamecher|| Rothgaerber|| AB 1797 | ||
| AB | |||
|- | |- | ||
| | | 1813 ||Hamacher Henri || marchand de cuir, Lederhändler || Itinéraire ... 1813,74 | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Jansen Hermann Jos. || || AB 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1841 || | | 1841 || Kürten || || AB 1841 | ||
|- | |- | ||
| 1854 ||Herbertz|| Eigentümer, Manufakturhdl. || AB | | 1841 || Baumann || || AB 1841 | ||
|- | |||
| 1854 ||Herbertz|| Eigentümer, Manufakturhdl. || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854 | ||
Version vom 12. Mai 2025, 16:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Hamecher | Rothgaerber | AB 1797 |
| 1813 | Hamacher Henri | marchand de cuir, Lederhändler | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Jansen Hermann Jos. | AB 1835 | |
| 1841 | Kürten | AB 1841 | |
| 1841 | Baumann | AB 1841 | |
| 1854 | Herbertz | Eigentümer, Manufakturhdl. | AB 1854 |
| 1854 | Gölitz | Eisenb.-Angest. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stammel | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
