Altes Köln

Steinweg/Haus-Nr. 13: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 6: Zeile 6:
| 1797 ||Engelb. Lauten||  in Schunken und Speck|| AB Köln 1797
| 1797 ||Engelb. Lauten||  in Schunken und Speck|| AB Köln 1797
|-
|-
| 1835 || Lauten Geschw. ||   || AB Köln 1835
| 1813 ||Hamm Gaspard Guillaume    || négociant en cuir, Lederhändler      || Itinéraire ... 1813,74
|-
|-
| 1841 || Lauten ||  || AB Köln 1841
| 1835 || Lauten Geschw. ||  || AB 1835
|-
|-
| 1854 || Lauten || Eigentümer, Metzgergeschäft || AB Köln 1854
| 1841 || Lauten ||   || AB 1841
|-
|-
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862
| 1854 || Lauten || Eigentümer, Metzgergeschäft || AB 1854
|-
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888
| 1862 ||  || Eigentümer, || AB 1862
|-
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB 1888
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB 1898
|-
|-
| 1901 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1901
| 1901 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1901

Version vom 12. Mai 2025, 21:57 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Engelb. Lauten in Schunken und Speck AB Köln 1797
1813 Hamm Gaspard Guillaume négociant en cuir, Lederhändler Itinéraire ... 1813,74
1835 Lauten Geschw. AB 1835
1841 Lauten AB 1841
1854 Lauten Eigentümer, Metzgergeschäft AB 1854
1862 Eigentümer, AB 1862
1888 Eigentümer, AB 1888
1898 Eigentümer, AB 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.