Margarethenkloster/Haus-Nr. 13: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Cornel. Castanien || Holländ. Schiffmann, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Cornel. Castanien || Holländ. Schiffmann, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Hardi Gaspard Bernard ||ecclésiastique, Geistlicher || Itinéraire ... 1813,74 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 13. Mai 2025, 09:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Cornel. Castanien | Holländ. Schiffmann, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1813 | Hardi Gaspard Bernard | ecclésiastique, Geistlicher | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
