HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Bernard Rey || Krämer || AB Köln 1797 | | 1797 || Bernard Rey || Krämer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Franz Groyen ||Angestellter; Agnes Ville, Ehefrau; Maria, Kind; Felix, Kind; Philippa, Kind; Constantin, Kind; Anna Remagen, Dienstmädchen || | | 1799 || Franz Groyen ||Angestellter; Agnes Ville, Ehefrau; Maria, Kind; Felix, Kind; Philippa, Kind; Constantin, Kind; Anna Remagen, Dienstmädchen || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 ||Græff Jean || tailleur, Schneider || Itinéraire ... 1813,70 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Fülles Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fülles Mathias || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 14. Mai 2025, 18:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Rey | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Groyen | Angestellter; Agnes Ville, Ehefrau; Maria, Kind; Felix, Kind; Philippa, Kind; Constantin, Kind; Anna Remagen, Dienstmädchen | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Græff Jean | tailleur, Schneider | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1835 | Fülles Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Ebeler | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Graff | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuhn | Beamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
