Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Hahn|| Schneider | | 1797 ||Joh. Hahn|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Breuer Heinr. || | | 1813 || Grass Gérard || journalier, Taglöhner , ''Rue'' des Peigniers || Itinéraire ... 1813,71 | ||
|- | |||
| 1835 || Breuer Heinr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Wolsrecht || || AB Köln 1841 | | 1841 || Wolsrecht || || AB Köln 1841 | ||
Version vom 15. Mai 2025, 08:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Hahn | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1813 | Grass Gérard | journalier, Taglöhner , Rue des Peigniers | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1835 | Breuer Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wolsrecht | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Helldorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
