Altes Köln

Komödienstraße/Haus-Nr. 16: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
 
Line 7: Line 7:
|-
|-
| 1835 || Krapp Hermann Joseph ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Krapp Hermann Joseph ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Bartman ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Ewig, Dr.med. || Eigentümer,  || AB Köln 1854
| 1854 || Ewig, Dr.med. || Eigentümer,  || AB Köln 1854

Latest revision as of 15:33, 15 May 2025

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Cederwald, Kirche und Frauenkloster AB Köln 1797
1835 Krapp Hermann Joseph AB Köln 1835
1841 Bartman AB Köln 1841
1854 Ewig, Dr.med. Eigentümer, AB Köln 1854
1854 Elven Advokat AB Köln 1854
1854 Gothmann Post-Assistent AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.