Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hüser Caspar || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hüser Caspar || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Bechem || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bachem|| Eigentümer, kl. Kreutzgasse 1C || AB Köln 1854 | | 1854 || Bachem|| Eigentümer, kl. Kreutzgasse 1C || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Mai 2025, 15:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Halver | Bierbrauer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bechem Hermann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Hüser Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bechem | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bachem | Eigentümer, kl. Kreutzgasse 1C | AB Köln 1854 |
| 1854 | Appel | Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bedberg | Canzelist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
