Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || ||Langen'sche Buchdruckerei || AB Köln 1835 | | 1835 || ||Langen'sche Buchdruckerei || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Lesimple || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lödens || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lesimple || Eigentümer, Besitzer der Lengen'schen Buchd. || AB Köln 1854 | | 1854 || Lesimple || Eigentümer, Besitzer der Lengen'schen Buchd. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Mai 2025, 15:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Hansen | Pompen-M. seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1797 | Caspar Hansen | Weltgeistlicher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lesimple Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Langen'sche Buchdruckerei | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lesimple | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lödens | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lesimple | Eigentümer, Besitzer der Lengen'schen Buchd. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bechtold | Faktor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
