Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Ahrweiler Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ahrweiler Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Ahrweiler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mendel || Eigentümer, Breitstr. 55 || AB Köln 1854 | | 1854 || Mendel || Eigentümer, Breitstr. 55 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Mai 2025, 15:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Friderich Auweiler seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Ahrweiler Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ahrweiler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mendel | Eigentümer, Breitstr. 55 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roeder | Theaterdirektor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
