Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Reisdorf Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Reisdorf Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Töller || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schulmeister || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Zimmermann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mandt || Eigentümer, Schenkwirth und Branntweinbrenner || AB Köln 1854 | | 1854 || Mandt || Eigentümer, Schenkwirth und Branntweinbrenner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Mai 2025, 15:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Hürtgen | Verwalter des Exjesuiten-Collegii, Pedell, und Secretarius bei der Universität | AB Köln 1797 |
| 1835 | Töller Christian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Reisdorf Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Töller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schulmeister | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Zimmermann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mandt | Eigentümer, Schenkwirth und Branntweinbrenner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cramer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kronenberg | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scholtes | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wahl | Klaviermacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
