HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Convent zum Hirsch || || AB Köln 1835 | | 1835 || Convent zum Hirsch || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || || Convent zum Hirsch || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kilian|| Eigentümer, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kilian|| Eigentümer, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 15. Mai 2025, 15:55 Uhr

Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Konvent | Johanna Honneff, Näherin; Gertrud Broichs, Näherin; Josefa Broichs, Näherin; Katharina Kummers, Näherin; Katharina Schieffers, Näherin; Agnes Bungarts, Näherin; Margareta Wingens, Näherin; Elisabeth Wingens, Strickerin; Margareta Blogs, Strickerin; Christina Schlossers, Strickerin; Gertrud Müllers, Strickerin; Gertrud Oleffs, Strickerin; Petronella Merloffs, Strickerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Convent zum Hirsch | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Convent zum Hirsch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kilian | Eigentümer, Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
