HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bell Everhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bell Everhard || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Jansen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Werner|| Eigentümer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Werner|| Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 15. Mai 2025, 15:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Hagen | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Hagen | Kaufmann; Theresia Bringmann, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Johann, Kind; Reiner, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bell Everhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Jansen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Werner | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heidt | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
