HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Prinz Blasius || || AB Köln 1835 | | 1835 || Prinz Blasius || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Brunz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Breuer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Prinz || Eigentümer, Zimmermann || AB Köln 1854 | | 1854 || Prinz || Eigentümer, Zimmermann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 15. Mai 2025, 15:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Oedenkoven | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Josef Ödenkofen | Tagelöhner; Katharina Kirdorffs, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Prinz Blasius | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Brunz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Breuer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Prinz | Eigentümer, Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kurth | Büglerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
