Altes Köln

Komödienstraße/Haus-Nr. 44: Difference between revisions

From Altes Köln
 
Line 5: Line 5:
|-
|-
| 1797 || 1/2 || Schauspielhaus || AB Köln 1797
| 1797 || 1/2 || Schauspielhaus || AB Köln 1797
|-
| 1799 || nicht erwähnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 ||  ||Schauspielhaus  || AB Köln 1835
| 1835 ||  ||Schauspielhaus  || AB Köln 1835

Latest revision as of 20:56, 15 May 2025

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 1/2 Schauspielhaus AB Köln 1797
1799 nicht erwähnt Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Schauspielhaus AB Köln 1835
1841 Schauspielhaus AB Köln 1841
1841 Deutz AB Köln 1841
1854 Deutz Eigentümer, Castellan u. Theatermeister AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.