HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Zier|| Fasbinder|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Zier|| Fasbinder|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Georg Peiffenhausen ||Schankwirt; Katharina Rossbach, Ehefrau; Christian, Kind; Sofia Bock, Magd; Melchior Kamp, Priester || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Fuchs Johann Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fuchs Johann Peter || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 19. Mai 2025, 21:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Zier | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Georg Peiffenhausen | Schankwirt; Katharina Rossbach, Ehefrau; Christian, Kind; Sofia Bock, Magd; Melchior Kamp, Priester | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Fuchs Johann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fuchs | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Simon | Eigentümer, Weinwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
