HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Peter Gumpertz || Sacellanus ad St. Paul || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Peter Gumpertz || Sacellanus ad St. Paul || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Peter Jumperz ||Kaplan an St. Paul; Katharina Lenepers, Magd; Franz Sinnsteden, Student || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Grein Franz Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Grein Franz Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 20. Mai 2025, 22:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Gumpertz | Sacellanus ad St. Paul | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Peter Jumperz | Kaplan an St. Paul; Katharina Lenepers, Magd; Franz Sinnsteden, Student | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Grein Franz Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mengelberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nelles | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Marquat | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Nelles | Eigentümer, Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
