HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Winand Zaun || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Winand Zaun || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Winand Zunck ||Schneider; Christina Crons, Ehefrau; Agnes, Tochter; Margareta, Tochter; Franz, Sohn; Josef Tillmayer, Schneider; Barbara Tillmayer, Ehefrau; Katharina, Kind; Gertrud, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kämmerling Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kämmerling Johann || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 20. Mai 2025, 22:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Winand Zaun | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Winand Zunck | Schneider; Christina Crons, Ehefrau; Agnes, Tochter; Margareta, Tochter; Franz, Sohn; Josef Tillmayer, Schneider; Barbara Tillmayer, Ehefrau; Katharina, Kind; Gertrud, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kämmerling Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hartmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schnock | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Cassel | Eigentümer, Apostelnstr. 13 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kamper | Glaser und Anstr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
