Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835-- || Schell Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835-- || Schell Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Berghaus || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Berghaus|| Eigentümer, Präsident || AB Köln 1854 | | 1854 ||Berghaus|| Eigentümer, Präsident || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. Mai 2025, 16:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. von Gall | Stimmeister, u. Kriegs-Commissarius | AB Köln 1797 |
| 1835 | Berghaus Franz Xavier | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Justiz-Gebäude | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Rommerskirchen Joh. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Schell Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Berghaus | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Berghaus | Eigentümer, Präsident | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
