Altes Köln

Burgmauer/Haus-Nr. 37: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1835 || Wahlen Anton || || AB Köln 1835 |- | 1854 |||…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1835 || Wahlen Anton ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Wahlen Anton ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Ossendorf ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 ||||  || AB Köln 1854
| 1854 ||||  || AB Köln 1854

Version vom 21. Mai 2025, 16:05 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1835 Wahlen Anton AB Köln 1835
1841 Ossendorf AB Köln 1841
1854 AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.