HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Heinr. Wilh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Heinr. Wilh. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Krings || Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Krings || Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. Mai 2025, 16:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Gau | Mahler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Scheeffen | Tagelöhner, in Kurzwaren; Maria Kiefgen, Ehefrau; Franz, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schmitz Heinr. Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Krings | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Olferberg | Confiseur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
