HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Gantz || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Gantz || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Christian Ganss ||Schuhmacher; Christina Taubens, Ehefrau; Katharina, Kind; Christian, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Claren Johann Baptist ||Kleinkrämer in Gewürzen || AB Köln 1822,151 | | 1822 || Claren Johann Baptist ||Kleinkrämer in Gewürzen || AB Köln 1822,151 | ||
Aktuelle Version vom 22. Mai 2025, 21:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Gantz | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Ganss | Schuhmacher; Christina Taubens, Ehefrau; Katharina, Kind; Christian, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Claren Johann Baptist | Kleinkrämer in Gewürzen | AB Köln 1822,151 |
| 1835 | Claren Johann Baptist | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Claren | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schnorrenberg | Eigentümer, Spez.hdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
