HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Bertram Heider || Kannenzähler, verkauft Rauch- und Schnupftaback || AB Köln 1797 | | 1797 || Bertram Heider || Kannenzähler, verkauft Rauch- und Schnupftaback || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Bertram Heyder ||Krämer in Rauch- und Schnupftabak; Katharina Schnitzeler, Ehefrau; Christian Heyder, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || O'Brien Franziska || || AB Köln 1835 | | 1835 || O'Brien Franziska || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 22. Mai 2025, 21:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bertram Heider | Kannenzähler, verkauft Rauch- und Schnupftaback | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bertram Heyder | Krämer in Rauch- und Schnupftabak; Katharina Schnitzeler, Ehefrau; Christian Heyder, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | O'Brien Franziska | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Koch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bliesing | Klempner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamacher | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
