Altes Köln

Komödienstraße/Haus-Nr. 81: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Joh. Philip Bensberg || Schreib- und Rechzenmeister || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Philip Bensberg || Schreib- und Rechzenmeister || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Hermann Josef Bensberg ||Musiker; Karl Bensberg, Musiker; Gertrud Bensberg, Schwester; Elisabeth Bensberg, Schwester; Elisabeth Bensberg, Mutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Deghuee Joh. Jos. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Deghuee Joh. Jos. ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 22. Mai 2025, 21:52 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Philip Bensberg Schreib- und Rechzenmeister AB Köln 1797
1799 Hermann Josef Bensberg Musiker; Karl Bensberg, Musiker; Gertrud Bensberg, Schwester; Elisabeth Bensberg, Schwester; Elisabeth Bensberg, Mutter Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Deghuee Joh. Jos. AB Köln 1835
1835 Baum Caspar AB Köln 1835
1841 Deghue AB Köln 1841
1841 Guiten AB Köln 1841
1854 Claren Eigentümer, Eigelstein 99 AB Köln 1854
1854 Jülich Schriftsetzer AB Köln 1854
1854 Röseling Uhrmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.