HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Hilgers || Perückenmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Hilgers || Perückenmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Hilger ||Friseur, Perückenmacher; Josefa Kuckarts, Ehefrau; Georg, Sohn; Gertrud, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Perrin Joh. Paul || || AB Köln 1835 | | 1835 || Perrin Joh. Paul || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. Mai 2025, 22:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Hilgers | Perückenmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Hilger | Friseur, Perückenmacher; Josefa Kuckarts, Ehefrau; Georg, Sohn; Gertrud, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Perrin Joh. Paul | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Perrim | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reinking | Agent | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tilbry | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
