Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Elisab. Bungarts||Franzoesisch- Schreib- Rechnen-, und Handarbeits-Schullehrerin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Elisab. Bungarts||Franzoesisch- Schreib- Rechnen-, und Handarbeits-Schullehrerin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Schneider Maria Cath. || Mädchenschule Alban || AB 1797 idF 1820,72 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Jonen Catharina || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jonen Catharina || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 24. Mai 2025, 05:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Elisab. Bungarts | Franzoesisch- Schreib- Rechnen-, und Handarbeits-Schullehrerin | AB Köln 1797 |
| 1820 | Schneider Maria Cath. | Mädchenschule Alban | AB 1797 idF 1820,72 |
| 1835 | Jonen Catharina | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mädchenschule von St. Alban | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Jonen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mädchenschule | von St. Alban | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jonen | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wichers Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
