Altes Köln

In der Höhle/Haus-Nr. 33: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 6: Zeile 6:
| 1797 ||Wilhelm Titz||  in Specereywaaren|| AB Köln 1797
| 1797 ||Wilhelm Titz||  in Specereywaaren|| AB Köln 1797
|-
|-
| 1835 || Ducque Joh. Jacob ||  || AB Köln 1835
| 1820 ||Ducque Joh. Jac. ||  || AB 1797 idF 1820,72
|-
| 1835 || Ducque Joh. Jacob ||  || AB 1835
|-
|-
| 1841 || Ducque ||  || AB Köln 1841
| 1841 || Ducque ||  || AB Köln 1841

Version vom 24. Mai 2025, 06:11 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Wilhelm Titz in Specereywaaren AB Köln 1797
1820 Ducque Joh. Jac. AB 1797 idF 1820,72
1835 Ducque Joh. Jacob AB 1835
1841 Ducque AB Köln 1841
1854 Giersberg Eigentümer, in Nippes AB Köln 1854
1854 Bündgen Kupferschläger AB Köln 1854
1854 Franz Steuer-Beamte AB Köln 1854
1854 Stupp Eisenbahn-Beamte AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.