Altes Köln

Jülichsplatz/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1835 || De Thomis Carl ||  || AB Köln 1835
| 1820 ||De Thomis Carl ||  || AB 1797 idF 1820,72
|-
| 1835 || De Thomis Carl ||  || AB 1835
|-
|-
| 1841 || Rick ||  || AB Köln 1841
| 1841 || Rick ||  || AB Köln 1841

Version vom 24. Mai 2025, 06:19 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1820 De Thomis Carl AB 1797 idF 1820,72
1835 De Thomis Carl AB 1835
1841 Rick AB Köln 1841
1854 Bergerhausen Eigentümer, Weinwirth AB Köln 1854
1854 Krings Handelsmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.