Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Wilhelm Scherer|| Huthmacher|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilhelm Scherer|| Huthmacher|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hergarten Johann || || AB | | 1820 ||Klein Joh. ?michel?|| || AB 1797 idF 1820,72 | ||
|- | |||
| 1835 || Hergarten Johann || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Hergarten || || AB Köln 1841 | | 1841 || Hergarten || || AB Köln 1841 | ||
Version vom 24. Mai 2025, 06:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Scherer | Huthmacher | AB Köln 1797 |
| 1820 | Klein Joh. ?michel? | AB 1797 idF 1820,72 | |
| 1835 | Hergarten Johann | AB 1835 | |
| 1841 | Hergarten | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hergarten | Eigentümer, Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nix | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
