Altes Köln

Bürgerstraße/Haus-Nr. 13: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Johan Wilhelm Bracht||  Wein- und Unter-Kaeufer
| 1797 ||Johan Wilhelm Bracht||  Wein- und Unter-Kaeufer
| AB Köln 1797
| AB Köln 1797,77
|-
|-
| 1835 || {van} Hees Joh. Heinrich ||  || AB Köln 1835
| 1820 || Meyer Barth. ||  || AB 1797 idF 1820,77
|-
| 1835 || {van} Hees Joh. Heinrich ||  || AB 1835
|-
|-
| 1841 || Michels ||  || AB Köln 1841
| 1841 || Michels ||  || AB Köln 1841

Version vom 24. Mai 2025, 13:04 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Johan Wilhelm Bracht Wein- und Unter-Kaeufer AB Köln 1797,77
1820 Meyer Barth. AB 1797 idF 1820,77
1835 {van} Hees Joh. Heinrich AB 1835
1841 Michels AB Köln 1841
1841 Schwarz AB Köln 1841
1854 Michels Eigentümer, Kaufmann AB Köln 1854
1854 von Gal Kaufmann AB Köln 1854
1854 Werres Kaufmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.