Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Wilhelm Bracht|| Wein- und Unter-Kaeufer | | 1797 ||Johan Wilhelm Bracht|| Wein- und Unter-Kaeufer | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797,77 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || {van} Hees Joh. Heinrich || || AB | | 1820 || Meyer Barth. || || AB 1797 idF 1820,77 | ||
|- | |||
| 1835 || {van} Hees Joh. Heinrich || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Michels || || AB Köln 1841 | | 1841 || Michels || || AB Köln 1841 | ||
Version vom 24. Mai 2025, 13:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Wilhelm Bracht | Wein- und Unter-Kaeufer | AB Köln 1797,77 |
| 1820 | Meyer Barth. | AB 1797 idF 1820,77 | |
| 1835 | {van} Hees Joh. Heinrich | AB 1835 | |
| 1841 | Michels | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schwarz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Michels | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | von Gal | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werres | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
