Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Schieffer|| Schlosser | | 1797 ||Peter Schieffer|| Schlosser | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797,77 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mangold Heinrich || || AB | | 1820 || Mangold Heinrich || || AB 1797 idF 1820,77 | ||
|- | |||
| 1835 || Mangold Heinrich || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schneider Carl Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schneider Carl Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 24. Mai 2025, 13:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Schieffer | Schlosser | AB Köln 1797,77 |
| 1820 | Mangold Heinrich | AB 1797 idF 1820,77 | |
| 1835 | Mangold Heinrich | AB 1835 | |
| 1835 | Schneider Carl Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mangold | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schneider | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmidt | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kurth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mangold | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hörnig | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mangold | Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Voß | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vomfell | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
