Altes Köln

Bürgerstraße/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Peter Küpper||  Fasbinder
| 1797 ||Peter Küpper||  Fassbinder || AB Köln 1797,77
| AB Köln 1797
|-
|-
| 1835 || Wollseiffen Johann ||  || AB Köln 1835
| 1820 || Wollseif Johan ||  || AB 1797 idF 1820,77
|-
|-
| 1841 || Wollseifer ||  || AB Köln 1841
| 1835 || Wollseiffen Johann ||  || AB 1835
|-
|-
| 1841 || Hammacher ||  || AB Köln 1841
| 1841 || Wollseifer ||  || AB 1841
|-
| 1841 || Hammacher ||  || AB 1841
|-
|-
| 1854 ||Gymnich|| Eigentümer, Tapezierer  || AB Köln 1854
| 1854 ||Gymnich|| Eigentümer, Tapezierer  || AB Köln 1854

Version vom 24. Mai 2025, 13:10 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Küpper Fassbinder AB Köln 1797,77
1820 Wollseif Johan AB 1797 idF 1820,77
1835 Wollseiffen Johann AB 1835
1841 Wollseifer AB 1841
1841 Hammacher AB 1841
1854 Gymnich Eigentümer, Tapezierer AB Köln 1854
1854 Schäfer Schreiner AB Köln 1854
1854 Wollseifen o. G. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.