Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Küpper|| | | 1797 ||Peter Küpper|| Fassbinder || AB Köln 1797,77 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| | | 1820 || Wollseif Johan || || AB 1797 idF 1820,77 | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Wollseiffen Johann || || AB 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1841 || Hammacher || || AB | | 1841 || Wollseifer || || AB 1841 | ||
|- | |||
| 1841 || Hammacher || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Gymnich|| Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Gymnich|| Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Mai 2025, 13:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Küpper | Fassbinder | AB Köln 1797,77 |
| 1820 | Wollseif Johan | AB 1797 idF 1820,77 | |
| 1835 | Wollseiffen Johann | AB 1835 | |
| 1841 | Wollseifer | AB 1841 | |
| 1841 | Hammacher | AB 1841 | |
| 1854 | Gymnich | Eigentümer, Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wollseifen | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
