Altes Köln

Unter Goldschmied/Haus-Nr. 9: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Johan Schmitz||  Schuster|| AB Köln 1797
| 1797 ||Johan Schmitz||  Schuster|| AB Köln 1797,80
|-
| 1820 || Gymnich Nicolaus ||  || AB 1797 idF 1820,80
|-
|-
| 1835 || Hässi Johann Balth. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Hässi Johann Balth. ||  || AB Köln 1835

Version vom 24. Mai 2025, 20:17 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Johan Schmitz Schuster AB Köln 1797,80
1820 Gymnich Nicolaus AB 1797 idF 1820,80
1835 Hässi Johann Balth. AB Köln 1835
1841 leer AB Köln 1841
1854 Hammes Eigentümer, Schuster AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.