HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Thiery Carl || || AB Köln 1835 | | 1835 || Thiery Carl || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Reis || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Meister || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Buß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Reiß || Eigentümer, Spezereihandlg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Reiß || Eigentümer, Spezereihandlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Mai 2025, 14:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leonard Gerst | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Heinrich Holz | Essighändler; Gertrud Otten, Ehefrau; Wilhelm Holz, Sohn; Alois Holz, Sohn; Heinrich, Kind; Sofia Franken, Großmutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Thiery Carl | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Reis | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Meister | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Buß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reiß | Eigentümer, Spezereihandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dreesen | Postfacteur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dreesen | Lokomotivführer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dreesen | Heizer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jonen | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
