HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Birrenbach Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Birrenbach Anton || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Birnbach || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Meißling || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Birrenbach || Eigentümer, Möbelschr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Birrenbach || Eigentümer, Möbelschr. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Mai 2025, 14:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wilh. Weber | Strümpf-Fabriquant, und mit Zayet und Garn | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Weber | Färber; Agnes Schmitz, Ehefrau; Elisabeth Busdorf, Großmutter; Josef, Kind; Barbara Meyer, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Birrenbach Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Birnbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Meißling | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Birrenbach | Eigentümer, Möbelschr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Popp | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Seibt | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
